C.S.A. PESCARA - UFFICIO ED. FISICA - PESCARA -
FASE REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
27/04/2006 STADIO ADRIATICO - PESCARA 27.04.06
Classifica Finale 80 mt. Piani - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1DI MARTILE MARA28/07/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 11"20 1
2DI CAMILLO ILARIA24/08/1992S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 11"30 2
3CONTINO FABIANA21/11/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 11"40 3
4LATTANZIO FRANCESCA07/03/1993I.C. "TEDESCHI" PRATOLA PELIGNA(AQ) 11"60Ind.
5CAPONE MARTINA11/11/1993SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 11"70 4
6ALLEGRETTO GIADA01/01/1993I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 12"10 5
7DI CATO MARIELLA23/09/1992S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 12"70 6
8D'ANTONIO GIORGIA01/01/1993S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 12"90 7
9TIBERI SARA20/06/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 13"60 8
Classifica Finale 1000 metri - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1OLISEVSCHI M.CRISTINA ELEN02/01/1993S.M. "FERMI" AVEZZANO(AQ) 3'36"06Ind.
2DI LALLO ANGELICA01/01/1992S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 3'37"02 1
3DI IORIO FIORENZA04/05/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 3'37"09 2
4ROMAGNOLI GIORGIA01/01/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 3'43"04 3
5DI CARLO NATASCIA01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 3'47"01 4
6MAZZEI ARIANNA12/12/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 3'49"07 5
7MANCINI VALENTINA30/04/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 3'56"03 6
8BARATTUCCI ALBERTA08/05/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 3'57"00 7
9CONTI MARTINA01/01/1993S.M. CELLINO CELLINO(TE) 3'57"03Ind.
Rit.BASSANO JESSICA04/08/1992S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 0" 9
Classifica Finale 80 mt. Ostacoli - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1AMANTE LUDOVICA01/01/1993S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 13"40 1
2CANZANO CRISTINA14/01/1992S.M. "D'ANNUNZIO" CEPAGATTI(PE) 13"40Ind.
3GALASSI FEDERICA18/04/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 13"90 2
4BOZZOLINI MELISSA12/07/1993S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 14"00 3
5GELOSO VALERIA01/10/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 14"50 4
6BRUNO FEDERICA24/04/1993S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 14"60 5
7PETRUCCI GIORGIA23/07/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 14"80 6
7DEL PAPA LAURA07/04/1993I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 14"80 7
9D'AMICO ILARIA10/03/1993I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 16"50 8
Classifica Finale Staffetta 4 x 100 - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1CAPONE M. RINALDI R.01/01/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 57"06 1
2DI MATTEO I. AMANTE L.01/01/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 58"03 2
3ROCCI L. LA TORRE E.01/01/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 58"09 3
4GODORECCI C. PETRUCCI G.01/01/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 59"03 4
5DI CATO M. BOZZOLINI M.01/01/1992S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 1'00"04 5
6POGGIALI A. BRUNO F.01/01/1992S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 1'00"07 6
7TIBERI MARCELLI01/01/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 1'02"01 7
8ALLEGRETTO G. DI LUIGI A.01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 1'03"09 8
Classifica Finale Salto in Alto - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.P. - F.Punti
1SANTAMARIA CHIARA07/11/1992S.M."VIVENZA" AVEZZANO(AQ) 1.37 2 - 02Ind.
2DI TONNO ELEONORA30/01/1992S.M. "RASETTI" LORETO APRUTINO(PE) 1.28 1 - 00Ind.
2LA TORRE ERICA06/10/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 1.28 1 - 00 1
4NANNI VALENTINA01/01/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 1.28 1 - 03 2
5VALENTINUZZI SILVIA30/06/1993S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 1.28 2 - 03 3
6RINALDI ROSSELLA18/11/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 1.25 1 - 00 4
6DI BASILIO GIORGIA01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 1.25 1 - 00 5
8FASCIANI VALENTINA14/02/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 1.25 1 - 01 6
9D'ALESSANDRO IOLANDA02/09/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 1.25 2 - 02 7
10PRESUTTI FRANCESCA20/07/1993S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 1.20 3 - 02 8
Classifica Finale Salto in Lungo - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.II Mis.Punti
1MADONNA DEBORA25/04/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 4.56 1
2DI MATTEO ISABELLA01/01/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 4.45 2
3FOSSATI VALERIA19/11/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 4.17 Ind.
4MONALDI FIORENZA01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 4.12 3
5NOBILIO CECILIA03/06/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 3.98 4
6ROCCI LUDOVICA17/09/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 3.90 5
7POGGIALI ALESSIA20/02/1993S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 3.79 6
8MARCELLI DOMENICA04/08/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 3.70 7
9AMICARELLA FEDERICA25/04/1992S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 3.59 8
Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3 - Categoria Cadette
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.II Mis.Punti
1DELLI ROCILI ALESSIA01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE)10.49 1
2DI GIROLAMO SERENA13/09/1992S.M. "D'ANNUNZIO" CEPAGATTI(PE) 9.30 Ind.
3CENTOFANTI CHIARA29/03/1993SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 8.93 2
4DE CECCO FRANCESCA16/05/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 8.60 3
5CILLI ALESSIA11/08/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 8.40 4
6LA GATTA GIULIA08/08/1992S.M. "OVIDIO" SULMONA(AQ) 8.18 5
7DE SANTIS LORENA28/04/1992S.M. MAGLIANO DEI M. MAGLIANO DEI MARSI(AQ) 7.75 6
8CIFERNI JESSICA25/01/1993S.M. "DELFICO" MONTESILVANO(PE) 7.61 7
9MARINOZZI ILARIA13/05/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 6.51 8
C.S.A. PESCARA - UFFICIO ED. FISICA - PESCARA -
FASE REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
27/04/2006 STADIO ADRIATICO - PESCARA 27.04.06
Classifica Finale 80 mt. Piani - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1PEDACE ANGELO18/04/1992S.M."PAOLUCCI" VASTO (CH)(CH) 10"20Ind.
2TARASCHI ALESSIO13/04/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 10"30 1
3FERRETTI PATRIZIO04/05/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 10"30 2
4MAMPIERI DANIELE24/07/1993S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 10"40 3
5MUTILA ROBERT17/08/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 10"60 4
6DIODATO DARIO05/01/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 10"70 5
7SANTOLERI GIORGIO21/03/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 10"70 6
8DI FELICE SIMONE21/02/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 10"90 7
9SCIARRETTA UGO07/01/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 11"00 8
Classifica Finale 1000 metri - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1SALVI MARCO19/04/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 2'55"08 1
2CROCE GIANCARLO26/05/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 3'03"09 2
3FORGIONE SIMONE21/05/1992I.C."POSTIGLIONE" RAIANO(AQ) 3'07"04Ind.
4SFAMURRI GIOELE11/05/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 3'12"02 3
5DI CESARE LORENZO17/02/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 3'13"04 4
6MEDORO MARCO28/01/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 3'13"06 5
7CALDARONI EMANUELE25/08/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 3'22"02 6
7BENETEL MATTIA28/03/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 3'22"02 7
Rit.DI FALCO GIUSEPPE02/12/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 0" 9
Classifica Finale 80 mt. Ostacoli - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1CONTE DANTE13/03/1992S.M. GIULIANOVA GIULIANOVA(TE) 11"20Ind.
2ACETO STEFANO06/01/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 11"70 1
3PALERMO FRANCESCO26/10/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 12"10 2
4DI FILIPPO LORENZO21/05/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 12"20 3
5MURZILLI CARMINE28/03/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 12"30 4
6GIAMPIETRO TIZIANO03/12/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 12"40 5
7DE CESARIS FEDERICO25/01/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 12"90 6
8DI BERARDINO SACHA02/05/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 13"00 7
9NATALINI GIORDANO25/02/2003I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 13"40 8
Classifica Finale Staffetta 4 x 100 - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvRIS.Punti
1FERRETTI P. DI MARCO F.01/01/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 52"00 1
2DEL GROSSO A. DEDYA C.01/01/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 53"20 2
3CAPODICASA M. DIODATO D.01/01/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 53"60 3
4DI FELICE S. MURZILLI C.01/01/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 54"80 4
5DE CESARIS F. PERTICARA A.01/01/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 55"00 5
6MUTILA R. GUALTIERI M.01/01/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 56"00 6
7DI BERARDINO S. SOCCIO L.01/01/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 57"20 7
SqlGIAMPIETRO T. CASASANTA S.01/01/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 0" 9
Classifica Finale Salto in Alto - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.P. - F.Punti
1D'ANGELO FRANCESCO14/03/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 1.68 1 - 00 1
2RICCI ANTONELLO12/04/1992S.M. "ROSSETTI" VASTO (CH)(CH) 1.65 2 - 02Ind.
3PERTICARA ANTONIO19/12/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 1.59 3 - 05 2
4URBANUCCI MARCO04/11/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 1.50 1 - 00 3
5PAGLIONE MATTEO21/07/1992S.M. "RASETTI" LORETO APRUTINO(PE) 1.44 1 - 00Ind.
6SERRAIOCCO FEDERICO27/09/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 1.41 1 - 02 4
7D'ANNUNZIO FEDERICO04/03/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 1.41 2 - 06 5
8MASSA ALESSANDRO02/07/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 1.35 1 - 00 6
8CASASANTA SIMONE05/06/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 1.35 1 - 00 7
10MAURIZI FERNANDO13/05/1993S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 1.30 3 - 03 8
Classifica Finale Salto in Lungo - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.II Mis.Punti
1DEDYA CLAUDIO24/02/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH) 4.97 1
2DI MARCO M. FRANCESCO / / I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE) 4.86 2
3PAOLETTI MARIO15/07/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 4.85 3
4MATTEI FEDERICO05/03/1992S.M. "D'ANNUNZIO" CEPAGATTI(PE) 4.58 Ind.
4DI BARTOLOMEO GIANLUCA22/04/1992S.M. "S.NICOLO'" S. NICOLO'(TE) 4.58 Ind.
6LUSI AGOSTINO16/04/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ) 4.51 4
7ONESTI SIMONE27/07/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 4.45 5
8D'ADDAMIO FRANCESCO27/02/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 4.40 6
9VECCHI ALESSANDRO13/09/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 4.34 7
10GUALTIERI L. MATIAS25/06/1993S.M. "CROCE" PESCARA(PE) 3.85 8
Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4 - Categoria Cadetti
CL.Nome Atletadata N.Scuola e Comune di AppartenenzapvMis.II Mis.Punti
1DI FEDERICO ANTHONY12/09/1992S.M. "MEZZANOTTE" CHIETI SCALO(CH)11.90 Ind.
2DE MEIS ROCCO07/09/1992S.M. "SABIN" CAPISTRELLO(AQ)11.40 1
3BEVILACQUA CARMINE18/07/1992S.M. "CROCE" PESCARA(PE)11.19 2
4DEL GROSSO ALESSANDRO17/07/1992SM.CHIARINI DELOLLIS CHIETI(CH)10.33 3
5DI CARMINE GIULIO19/02/1992I.C."D'ALESSANDRO" TERAMO(TE)10.23 4
6STACCHIOTTI NICOLO'29/08/1992S.M. "SAVINI" TERAMO(TE) 9.52 5
7CAPODICASA MARCO21/01/1992I.C."GALILEI" S. GIOVANNI TEATINO(CH) 9.02 6
8BUCCELLA ANDREA09/06/1992S.M. "SILONE" MONTESILVANO(PE) 8.34 7
8DI NISI VITO20/01/1992S.M. "SERAFINI" SULMONA(AQ) 8.34 8
Classifiche generate con software OlimpyaWin - Studio Erredue Brescia